Решить задачи. без флуда не знаете ответа и не пишите! 1) Выразите скорость 72 км/ч в м/с 2) тело

движущейся прямолинейно, прошло первую половину пути со скоростью5 м/с, 2 половину пути со скоростью 15м/с. Найти среднюю скорость тела 3) Шарик подвешенный на нити двигается по окружности радиусом 50см, совершает 20 оборотов за 1 минуту. Определите частоту вращения. 4) Вертикально падающее тело имеет ускорение 0.7 м/с2. Найти отношение силы сопротивления к силе тяжести. 5) Кусок гравита объемом 20 дм3 погружен в воду. Какую силу необходимо приложить что бы удержать его в воде. Плотность воды=1000кг/м3, Плотность гранита- 2600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.
1)
72 км/ч = 72 000 м/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/с
2)
0.5 * 5 м/с + 0.5 * 15 м/с = 2.5 м/с + 7.5 м/с = 10 м/с
3)
1 мин = 60 с
u = n/t = 20 / 60 с = 0.333 Гц
4) 
Fc/Fт = 1 - (a/g) = 1 - 0.07 = 0.93
5)
F = Fт - Fa = mg - p1gV = p2gV - p1gV = 2600 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.02 м3 - 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.02 м3 = 520 Н - 200 Н = 320 Н