Пружину растянули до длины 16 см силой 16 Н, а потом сжали силой 8 Н до 10 см. Какой будет длина

пружини, если сжать ее силой 6 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Зумбряну Себастьян.

1) F1 = k (x1 - l), где F1 = 16Н, x1 = 16 см, а l - первоначальная длина пружины.

2) F2 = k (l - x2), где F2 = 8H, x2 = 10 см.

3) F3 = k (l - x3), где F3 = 6H, а x3 - искомая величина.

в итоге получаем:

l = 0.12

k = 400

-> x = 0,105 м = 10,5 см