количество теплоты, пкркдвнное воде, 168 кДж. Масса воды 10 кг. На сколько градусов поднимается

температура воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Q = cmt

t = Q/cm

t = 168000/4200 * 10 = 4