За какое время мотор мощностью 2кВт поднимает груз массой 4 т на высоту 20 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Решение:

N=A/t

A=FS

F=mg

A=mgS

A=4000г*10Н/кг*20м=800000Дж

t=A/N

t=800000Дж/2000Вт=400с

Ответ:t=400с