Велосипедист массой 70 кг двигался со скоростью 10 м/с и резко затормозил. Вычислить кинетическую

энергию велосипедиста и тормозной путь, среднее значение силы, с которой велосипедист тормозил, равно 250 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

Ек = mV²/2 = 70×10²/2 = 3500Дж

Отвечает Мищенко Влад.

Ek=mV^2/2

Ek=70*10*10/2=3 500 (Дж)

F=ma

a=F/m

a=250/70=3,5 (м/с^2)

V²=V₀²+2aS

S=(V²-V₀²)/2a

S=(10*10-0*0)/2*3,5=14 (м)