Медный брусок массой 827 полностью погруженный в воду и не касается дна и стенок объекта. Узнайте

архимедовую силу, что делать с бруском.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
Дано
m=827г=0,827кг
ρм=8960 кг/м³ (плотность меди)
ρв=1000кг/м³ (плотность воды)
Найти Fа
сила Архимеда зависит от объема вытесненной телом воды
Fa=ρвVg, где V -объем вытесненой телом воды, g =10Н/кг ускорение свободного паления.
При полном погружении бруска объем вытесненой телом воды равен объему тела. Его можно найти из формулы m=ρмV
V=m/ρм
Fa=ρв(m/ρм)g=mg(ρв/ρм)=0,827кг * 10Н/кг *(1000 кг/м³ / 8920 кг/м³) = 8,27Н  *1000  / 8960 =0,93Н