Через стальной проводник площадью поперечного сечения 4 см2 проходит ток силой 20 ампер. Напряжение

на проводнике – 220 Вольт. Какова длина проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
Сопротивление расчитывается по формуле: R=ρl/S; 
U=R*I=ρ*L*I/S=>
L=US/
I*ρ где удельное сопротивление стали ρ=12 · 10–8 Ом · м.
L=220*4*10^(-4)/20*12 · 10^(–8) м=88*10^4/2*12=3,67*10^4=36700м=36,7км
проверь ...