Для новогодних подарков в школу привезли 24 кг мармелада,18 кг зефира,а шоколадных конфет в 2 раза

больше,чем карамели.Когда половину всех сладостей расфасовали по пакетам,оказалось,что осталось расфасовать еще 90 кг. Сколько кг шоколадных конфет привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
90 * 2 = 180
180 - 24 - 18 = 138
138 / 3 = 46 карамели
46 * 2 = 92 конфет