определите, сколько энергии было израсходовано на нагревание воды массой 0,75кг от 20 до 100°С и

последующее образование пара массой 250г.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.
По формуле : Q=Q1+Q2 Q1=C (воды)* m (воды)* (100-20) Q2=L(r) воды* m Q=Cm(100-20)+L(r)m=4200*0.75*80+2,3 * 10 в 6 степени*0,25= 252000+575000=827 КДж