Штангист поднял штангу массой 120 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил

спортсмен при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

m=120 кг    h=0.7 м     t=0.3 c    N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=120*10*0.7/0.3=1200 Вт    (1,2 кВт)

========================================