Чему равна абсолютная температура,если термометр показывает -18°C


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Температура, отсчитываемая от абсолютного нуля (минимально возможная температура во Вселенной) . Измеряется в кельвинах (0K = 273.16°С) . Например, абсолютная температура кипения воды равна 100°С + 273.16°С = 373.16K, соответственно температура в комнате 18°С + 273.16°С = 291.16K

Отвечает Соколенко Данил.

T=273+t'

T=273+(-18)

T=273-18

T=255