Визначте температуру газу якщо його тиск100кПа а концентрація молекул 10 в 25 степені м-3 степені


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
P=n*k*T
T=P/k*n=100*10^3/1,38*10^-23*10^25=724,6K

Отвечает Егоров Даниил.
Вот решение.........