Какое количество теплоты теряет вода в пруду площадью 350 м и глубиной один,5 м при охлаждении на

5° Объясните подробно решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Объём пруда V=350*1,5=525 м³. Тогда масса содержащейся в пруду воды m=1000*525=525 000 кг.  При остывании на температуру ΔТ градусов вода отдаёт количество теплоты Q=c*m*ΔT Дж. В нашем случае Q=4200*525 000*5=11025000000 Дж = 11025000 кДж=11025 мДж.