Даю 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Чему равно время прохождения тока по проводнику, если при напряжении на

его концах 120 В совершается работа 540 кДж? Сопротивление равно 24 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Дано:

U=120 B

A=540 кДж=540000 Дж

R=24 Ом

Найти: t-?

Решение:

А=(U²*t)/R

t=(A*R)/U²=(540000*24)/120²=900 с.

Ответ: t=900c или 15мин.

Отвечает Городецкая Катя.

Работа электрического тока определяется по трём формулам:

A=UJt=J^2Rt=\frac{U^2}{R}{t}

Нам тут дали значение сопротивления, напряжения и работы тока. Значит, чтобы определить воемя прохождения тока, необходимо воспользоваться 3-ей формулой:

A=\frac{U^2}{R}t

Отсюда выразим время:

A=\frac{U^2}{R}t\\t=\frac{AR}{U^2}

Осталось только подставить соответствующие значения U, R и А; и получится:

A=540 кДж=54 •10⁴ Дж; U=120 B; R=24 Oм

t=\frac{54*10^4*24}{120^2}=\frac{54*10^4*24}{144*10^2}=\frac{54*10^2}{6}=9*10^2=900c

Ответ: время прохождения тока по цепи равно 900 секунд или 900:60=15 минут.

Удачи и успехов!)