Чему равна сила тока в лампе сопротивлением 50 Ом, включенной в цепь напряжением 3,5В?


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.
Зная закон Ома имеем I=U/R
I=3.5 / 50 =0.07 A = 70 mA