Тепловой двигатель мощностью 1кВт имеет КПД 25%. Какое количество теплоты в час он получает?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Тепловая мощность двигателя c кпд η равна
Q/t = P/η
значит
Q = Pt/η = 1000*3600/0.25 = 14 400 000 Дж = 14,4 МДж