Из баллона со сжатым кислородом израсходовали при постоянной температуре такое его количество,

что давление упало от 9,8 до 7,84 МПа. Какая доля кислорода израсходована

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
P1*V*m=m1*R*T
P2*V*M=m2*R*T
P1/P2=m1/m2=9,8/7,84=1,25
Ответ 25 %