Высота и радиус цилиндра относятся как 5:8, а их сумма 39 дм Найдите радиус и высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5х+8х=39
13х=39
х=39:3
х=3
радиус-5*3=15, высота - 8* 3=24