Какова масса мальчика, стоящего на лыжах, если он оказывает давление на снег 2,15 кПа. Длина одной

лыжи 2м, ширина 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

P=2,15 кПа=2150 Па, S1=ab, a= 2 м, b=7 см=0,07 м => S1=2x0,07=0,14 м²
S=2S1=0,28 м² , P=F/S , F=mg => mg=PS => m= PS/g=2150x0,28/10=60,2 кг