В двух корзинах было по 24 кг слив. Вначале из первой корзины взяли 50% имеющихся там слив и

положили их во вторую корзину. Потом из второй взяли 50% имеющихся там слив и положили в первую корзину. В какой корзине слив стало больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

В 1 больше на 12 слив так как от 24кг 50% 12 
12+24=36
в первой стало 12 во сторой 36
18кг 50% от 36
36-18=18 кг осталось во сторой
12+18=30 кг в первой 
30-18=12 кг разница