На земле лежит камень массой 500г. С какой силой он притягивает к себе Землю? Чему равен вес камня?


Ответы на вопрос

Отвечает Берняев Андрей.

F=m*g

F=50кг *9,8Н/кг=490Н  или ~ 500 Н

Отвечает Олiйник Марина.

500г=0,5кг

Любые тела притягиваются друг к другу с равной силой:

F=P=mg=0,5*9,8=49H

Ответ:49Н