Точка прошла четверть окружности радиусом R=100 см. Определите перемещение точки и пройденный путь


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.
S=L\4=2пR\4=пR\2=314\2=157 см


ISI=√R^2+R^2=100*√2=141 см