Автомобиль проехал первый участок пути со скоростью 11км/ч, а второй-со скоростью 40 км/ч,

причем на прохождение каждого из участков ему понадобилось одинаковое время. Какова средняя скорость на всем пути? 

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
Средняя скорость это весь путь/  на время движения
найдем путь на 1 и 2 участках
S1= v1*t    S2=v2*t
время всего пути 2t
V=(V1*t + v2*t)/2t= t(V1+V2)/2t
время сокращается и тогда
V= (v1+v2)/2