Решить уравнение (8x-3)(2x+1) равно (4x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.
16x²+8x-6x-3=16x²+1-8x
8x-6x+8x+16x²-16x²=1+3
10x=4
x=4/10=0,4
Ответ 0,4