идеальний газ сделал роботу 300 дж ии при етом внутренняя енергия из газа увеличилася на 300 дж.

Какое количество теплоты отдал или приняд газ в етом процесе? а) отдал 600 дж б) отдал 300 дж в) получил 600 дж г) получил 300 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.
Получил 600 Дж (в)
ΔU=Q-A     Q=ΔU+A=300+300=600
================