на сколько изменилась внутренняя энергия газа, если, получив количество теплоты, равное 5МДж, газ

совершил работу, равную 2МДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Ответ:

3 МДж

Объяснение:

Дано:

Q = 5 МДж

A = 2 МДж

__________

ΔU - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q - A = 5 - 2 = 3 МДж