T=0.0795с R=2кОм найти электроемкость конденсатора? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

возможно вы имели в виду не активное сопротивление R, а ёмкостное Xc, тогда

Xc=1/ωC

ω=2π/T

Xc=T/2πC

C=T/2πXc

С=0,0795/(2π*2*10³)=6,3*10⁻⁶Ф