Как изменится сила тока вкак изменится сила тока в проводнике если его площадь поперечного сечения

уменьшится, а напряжение на его концах останется прежним? почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Вадим.

Ток I=U/R, a R=po*L/S, тогда I=U*S/(po*L), если S уменьшается, то ток уменьшится, т.к. увеличится сопротивление