Два неупругих тела массой 1 кг движутся навстречу со скоростями 4 м/с и 2м/с соответственно. Найти

скорость тел после взаимодействия, если удар неупругий?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

V=4 м/с

Объяснение:

m1*v1 - m2*v2 = ( m1+m2)*v.

( m1, m2 - массы тел, v1, v2 -начальные скорости, v -скорость после неупругого столкновения).

Выразим v.

v=( m1*v1 - m2*v2) / ( m1+ m2).

v=( 1*4 - 1*2) / (1+4)=4 м/c.

Вот и все:)

Ничего сложного!

Нужно просто пользоваться интернетом правильно, а не лениться;););););)