автомобиль и велосипедист движутся навстречу друг другу со скоростями соответственно 40м/с и 10м/с.

Расстояние между ними в начальный мамент времени 300м. Написать уравнения движения тел и построить графики зависимостей x(t). Считать что положение автомобиля при t=0с. совпадает с началом отсчета а ось x направлена вправо. определить время и место встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкин Паша.
Уравнения Ха=40t, Xв=300-10t,
Графики Х(t) -прямые линии, по 2м точкам по линейке
В момент встречи Ха=Хв, 40t=300-10t, t=6 c, X(6)=40*6=300-10*6=240 м