Человек вытаскивает ведро с водой из глубокого колодца.Какую работу он совершает за 1 минуту,если

он перебирает верёвку со скоростью 25см/с?Масса ведра 10 кг. Не нужно решать,просто скажите,как краткую запись сделать.Пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
Дано:
t=1мин
V=25см/с
m=10кг
A-?
СИ:
60с
0,4м/с
Решение:
A=F*s
Fтяж=mg
Fтяж=10кг*10н/кг=100н
S=V*t
S=60с*0,4м/с=24м
A=100н*24м=2400Дж