Путешественнику нужно преодолеть путь длиной в 408 км.Одну четвёртую часть путь он проехал на

поезде.На автобусе в 2 раза больше.Сколько километров путь ему осталось преодолеть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
1/4 * 408 = 102 ( км ) на поезде 
2 * 102 = 204 ( км ) на автобусе 
408 - ( 102 + 204 ) = 408 - 306 = 102 ( км ) Ответ
Отвечает Аникиев Лёня.
408 * 1\4 = 102 км - на поезде
102 * 2 = 204 км - на автобусе 
102 +  204 = 306 - на поезде и автобусе
408 - 306 = 102 км - осталось