Трактор ведет прицеп массой 600 кг с ускорением 0,1 м/c2 , а сила сопротивления движению 2 кН.

Найти силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.
M*a=F-Fc
F=m*a+Fc=600*0,1+2000=2060 H
Отвечает Кашевко Надюша.
Ғ= ma+Ғсопр=600·10+2000=8000N=8kN