1. Дано уравнение гармонических колебаний: х(t)=13sin(π+π/2*t)см Определить амплитуду колебаний,

начальную фазу колебаний, цикличе-скую частоту, линейную частоту, период колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

х(t) = 13 * sin(π + π/2*t) см

в общем виде: х(t) = А * sin(ω * t + φ0)

амплитуда: А = 13 cм

начальная фаза колебаний: φ0 = π

циклическая частота: ω = π/2

период колебаний: Т = 2π / ω = 4 с

линейная частота: 1 / Т = 0,25 Гц