В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей,во второй день -53% всех тетрадей, а третий

день-остальные 847 тетрадей.Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.
Х ТЕТРАДЕЙ ПРОДАЛИ ВСЕГО,
0,4Х-В 1 ДЕНЬ,
0,53Х-ВО 2 ДЕНЬ,
847 -В 3 ДЕНЬ.
0,4Х+0,53Х+847=Х
0,4Х+0,53Х-Х= -847
-0,07Х= -847
Х= -847:(-0,07)
Х=12 100(ШТ.)-ТЕТРАДЕЙ ПРОДАЛИ ЗА ТРИ ДНЯ.