Какова средняя высота этажей в здании, если лифт поднимается с первого этажа на 4-й за 15 с со

скоростью 48 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

S = V*t

V = 48 м/мин = 0,8 м/сек

S = 0.8*15 = 12 м - высота 4-х этажей

Значит высота одного этажа - 12/4 = 3 метра