Площадь меньшего поршня 4 см2, а большего 120 см2. На меньший поршень действует сила 50 н. Меньший

поршень перемещается на 5 см. Определите F2, h2, A

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вильдан.

S₁=0,0004 м²

S₂=0,012 м²

F₁=50 н

h₁=0.05 м

F₂-?

h₂-?

A-?

F₁/F₂=S₁/S₂

F₂=F₁S₂/S₁

F₂=0.012×50÷0.0004=1500 н

F₁/F₂=h₂/h₁

h₂=F₁h₁/F₂

h₂=50×0.05÷1500≈0.0016 м

A=F₁h₁=50×0.05=2.5  дж