Мячик массой m и объемом V мальчик погрузил на глубину H в воду плотностью p и отпустил его. На

какую высоту над поверхностью воды должен выскочить мячик, если бы сопротивление воды и воздуха отсутствовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

Решение. 1. p*v*g-m*g=m*a; a=((p*v)/m-1)*g; U=(2*a*H)^0,5; U=(2*g*H1)^0,5; (2*g*H1)^0,5 =(2*a*H)^0,5;