Пуля летит со скоростью 500 метров в секунду. За какое время она пролетит 1? 2? 100 метров ?


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
Дано V=500 м/с    S1=1м      S2=2 м      S3=100 м       t- ?

t1=S1/V=1/500=2/1000=2 мс
t2=S2/V=2/500=4 мс
t3=100/500=0,2 с