Помогите. Каков вес тела и сила тяжести, действующая на яблоко весом 200г, висящее на ветке яблони?

Изобразительного эти силы. Какова сила упругости ветки? Изобразите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.
F = m * g
P = m * g 
m - масса ( 200 г = 0,2 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
F = P = 0,2 * 10 = 2 H 
 
                                  ^  вес 2 Н                
                                  ^
                             |    ^     | яблоко 
                             |          |
                                  ^
                                  ^  сила тяжести 2 Н
                                  ^