участку цепи с сопротивлением 12 ом приложено напряжение 12в какое количество теплоты выделяется на

участке за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дмитрий.
Q=U^2*t/R.
10 мин = 600 с.
Q=12^2*600/12=7200 Дж.