Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины если получили 5 кг

сухой?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
1) 21/3=7 кг - количество свежей малины, чтобы получился 1 кг сухой.
2) 7*5 = 35 кг
Ответ: Взяли 35 кг свежей малины
1 0
Отвечает Сидоренко Дарья.
Пропорция:
21/3= 7 (кг) - из 7кг свежей получается 1 кг сухой малины
7*5= 35 (кг) - ответ