ПОМОГИТЕ стальную деталь, какой массы можно нагреть, от 20 до 500°c сжигая 5 кг природного газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйкова Арина.

Ответ:

Qнагр.стали=Qгаза

Qн.с.=cm(t2-t1)=500Дж/кг*град * m(480град)=1.4*10^8Дж

Qг =cm=28*10^6 *5=1.4*10^8Дж это значение  сразу вписал в строку выше.

находим m(стали)=1.4*10*^8/500*480.  m=583.3кг

Объяснение: