ПОМОГИТЕ! Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 11 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

----------------------------------------

Если это физика 8 класса:

Дано:

P=70кВт=70000Вт

t=11min=660c

Найти: E=?

Решение:    P=\frac{E}{T}   ⇒  E=Pt

E=70000·660=46200000Дж

--------------------------------------

Если это физика 7 класса:

Дано:

N=70кВт=70000Вт

t=11min=660c

Найти: A=?

Решение:    N=\frac{A}{T}   ⇒  A=Nt

A=70000·660=46200000Дж