в столовой израсходовали 36 кг риса гречневой крупы в 2 раза меньше чем риса пшена столько сколько

риса и гречневой крупы вместе Сколько килограммов пшена израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

54 кг пшена

Пошаговое объяснение:

36/2=18кг гречка

36+18=54 (кг)

Отвечает Мисик Юля.
1)36:2=18(кг)- гречки
2)36+18=54(кг)- пшена
Ответ:54 килограммов