Чугунная болванка имеет объём 1.8м кубических.Какой объём будет иметь алюминиевое тело такой же

массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Дано:

V_1=1.8 м^3

m_1=m_2

\rho_1=7000 кг/м^3

\rho_2=2700 кг/м^3

V_2 -?

Решение:

V_2=\frac{m_2}{\rho_2}

По условию m_2=m_1=V_1\cdot\rho_1, тогда

V_2=\frac{V_1\cdot\rho_1}{\rho_2}

Подставляем числовые значения

V_2=\frac{1.8\cdot 7000}{2700}\approx4.6 м^3