Помогите пожалуйста, не могу понять как решить задачу.Длина кабеля 5 км, сопротевление 12 Ом, найти

массу (меди).Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Дано
L = 5 км = 5000 м
R = 12 Ом
найти
m
решение
p - удельное сопротивление меди
S - площадь сечения
V - объем
m - масса
r - плотность меди

m=Vr = S*L*r ;
S = m/Lr
R = pL/S = pL/(m/Lr) = p*r*L²/m
масса m = p*r*L²/R