Для елочной гирлянды взяты лампочки каждая из которых имеет сопротивления 20 Ом и рассчитана на

силу тока 0,3 А . Сколько лампочек нужно соединить последовательно в гирлянду чтобы ее можно было включить в сеть напряжения 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
Лампочки соединяют последовательно и через каждую должен идти ток 0,3А
Тогда общее сопротивление лампочек R=U/I=220/0,3=733,3 Ом
Число ламп N=R/R1=733,3/20=36,7( Округляем- 37 ламп)