Муха может летать со скоростью 5м/с , бабочка 230м/с , жук 183м/мин , шмель 2км/ч. Кто из насекомых

летает с минимальной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.
Переведем все значения в СИ:
Муха-5м/с
Бабочка-230м/с
Жук-183м/мин=3,05м/с
Шмель-2км/ч=0,5м/с
Значит с минимальной скоростью летает шмель
Ответ: шмель
Отвечает Барбук Кирилл.
Скорость мухи : 5 м / c 
Скорость бабочки : 230 м / c 
Скорость жука : 183 м / мин =   \frac{183}{60} ( 60 потому что в 1 мин = 60 с ) = 3,05 м / c 
Скорость шмеля : 2 км / ч =   \frac{2 * 1000}{3600}  \frac{2000}{3600} = 0,5 м / c 

0,5 м / c - самая маленькая величина , поэтому с самой маленькой скоростью летает шмель.