Какое количество теплоты нужно затратить чтобы расплавить 100 грамм льда при температуре -20

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
Дано: с=2100 Дж /кгС, л=330000 Дж /кг;m=0,1 кг;t1=-20 C; Q-?.Температура плавления льда 0 градусов Цельсия. Q1=cm(0-t1); Q2=лm; Q=Q1+Q2; Q=m(-ct1+л)=0,1*(2100*20+330000) =37200 Дж =37,2 кДж